足球即时比分_365体育直播¥球探网

军校毕业生如何报考公务员
2018-04-13 字体

王女士来电咨询,她是20106月份中国人民解放军装备指挥技术学院的最后一届本科毕业,现在改名北京航天工程大学。王女士当时是地方生,委培生,不带军籍。已经取得的毕业证和学位证是国家承认,教育部门颁发的,学信网上可以查到。王女士还有军队上颁发的本科毕业证,她想确认一下能否报考省直公务员。如果可以报考,是否需要学校的培训部证明?

答:根据《中国人民解放军院校学历证书管理规定》第十四条规定,应提供国家教育部门和总参谋部、总政治部行文批准材料,及入学相关材料。