足球即时比分_365体育直播¥球探网

来电者咨询个人自带或无人事档案管理权限单位提交的档案交到当地人才交流中心能不能接收?
2017-12-13 字体

来电者咨询个人自带或无人事档案管理权限单位提交的档案交到当地人才交流中心能不能接收?

答:根据《关于开展流动人员人事档案管理服务规范年活动的通知》(鲁人社字〔201757号)文件规定,个人自带或无人事档案管理权限单位提交的档案,一律不予接收。如需接收,档案须转回之前有人事档案管理权限的单位,通过正常程序办理调档。