足球即时比分_365体育直播¥球探网

申领技能提升补贴的条件
2017-11-20 字体

最近接到多名来电者咨询申领技能提升补贴的条件是怎么规定的?

 

答:根据山东省人力资源和社会保障厅山东省财政厅《关于失业保险支持参保职工提升职业技能有关问题的通知》(鲁人社规〔201715号)的规定:

同时符合以下条件的企业职工,可申领技能提升补贴:

(一)依法参加失业保险,职业资格证书或职业技能等级证书核发之日累计缴纳失业保险费36个月(含36个月)以上。

(二)自201711日起取得初级(五级)、中级(四级)、高级(三级)职业资格证书或职业技能等级证书。