足球即时比分_365体育直播¥球探网

我在办理人事档案代理转移的时候,单位所在地的人才服务中心要求出具干部介绍信,但是省人才无法出具,这样导致我无法办理入职手续,请问如何解决?
2017-03-21 字体

20157月从齐鲁工业大学硕士毕业,当时把档案放在了省人才,现在在山东科技职业学院入职,非在编人员,办理人事档案代理转移的时候,单位所在地的人才服务中心要求出具干部介绍信,但是省人才无法出具,这样导致我无法办理入职手续,请问如何解决?

答:根据《人力资源社会保障部办公厅关于简化优化流动人员人事档案管理服务的通知》(人社厅发[2016]75号)文件规定:促进流动人员人事档案管理服务便民利民。畅通档案转递渠道。档案管理服务机构转递档案时不再开具行政(工资)介绍信。所以这种情况按规定不需要再出具干部介绍信了。