足球即时比分_365体育直播¥球探网

国家机关单位工作人员休病假两个半月,在此期间生活待遇如何规定?
2017-02-27 字体

国家机关单位工作人员休病假两个半月,在此期间生活待遇如何规定?

答:根据国发【198152号国务院关于发布《国家机关工作人员病假期间生活待遇的规定》的通知文件规定:

一、国家机关工作人员病假在两个月以内的,发给原工资。

二、工作人员病假超过两个月的,从第三个月起按照下列标准发给病假期间工资:

(一)工作年限不满十年的,发给本人工资的百分之九十;

(二)工作年限满十年的,工资照发。