足球即时比分_365体育直播¥球探网

山东省人力资源和社会保障厅关于授予韩虎等213人“山东省技术能手”称号的通报
2020-05-16 字体
访问次数 :


 

 


山东省人力资源和社会保障厅

关于授予韩虎等213人“山东省技术能手”称号的通报

鲁人社字〔2020〕52号

 

各市人力资源社会保障局、省直有关部门,各相关行业企业:

为认真贯彻落实习近平总书记对技能人才工作重要指示精神,充分发挥职业技能竞赛在技能人才培养、使用、选拔、激励等方面的突出作用,在全社会营造“劳动光荣、技能宝贵、创造伟大”的浓厚氛围,根据《关于加强高技能人才工作助推产业转型升级的意见》(鲁人社发〔2016〕22号)和《山东省高级技能人才评选奖励办法》(鲁劳社〔2002〕33号)等有关规定,经各市、各部门、各行业企业推荐,省人力资源社会保障厅研究决定,授予韩虎等213“山东省技术能手”称号(名单附后),并按规定颁发证书和2000元奖金。

希望获得荣誉的同志戒骄戒躁,不断学习新知识、掌握新技能、创造新业绩、做出新贡献,勇攀技术技能高峰。各市、各部门、各行业企业要不断加强高技能人才队伍建设,广泛开展岗位练兵、技术比武和职业技能竞赛活动,大力弘扬工匠精神,加快建设知识型、技能型、创新型劳动者大军,助推山东省新旧动能转换重大工程,为新时代现代化强省建设提供技能人才支撑。

附件:2019年度山东省技术能手名单(213人)

 

 

  山东省人力资源和社会保障厅

                      20205月16日

(此件主动公开)

(联系单位:职业能力建设处)

 
附件

2019年度山东省技术能手名单(213人)

济南市2018年技能月活动职业技能大赛(3人)

韩  虎

中国重汽集团济南商用车有限公司

朱兴香

山东福牌阿胶股份有限公司

李  皓

济南裕兴化工有限责任公司

青岛市第十五届职业技能大赛(3人)

牟世超

中车青岛四方机车车辆股份有限公司

安立强

青岛港前湾港区保税物流中心有限公司

徐丕兵

青岛市技师学院

淄博市职业技能竞赛(3人)

李璐洁

中铝山东有限公司研究院

刘新业

淄博市张店区疾病预防控制中心

周立萍

淄博市淄川区洪山镇大街社区小周制衣

枣庄市“鲁班传人”职业技能大赛(3人)

孔祥振

滕州市中等职业教育中心学校

任敬伟

枣庄市峄城区职业中等专业学校

许桂芳

枣庄市龙都中等职业学校

东营市职业技能竞赛(4人)

赵锦江

东营乐口福食品有限公司

赵金山

东营市惠泽农业科技有限公司

刘光钰

中石化胜利油建工程有限公司

蔡大群

中国石化集团胜利石油管理局有限公司电力分公司

烟台市职业技能竞赛(4人)

潘立楷

万华化学集团股份有限公司

吴  丹

山东航天电子技术研究所

林柯宇

烟台台海玛努尔核电设备有限公司

张新波

烟台博士达集团公司

潍坊市职业技能竞赛(3人)

张耀武

寒亭区耀武汽车修理厂

朱庆俊

青州市营养学会

刘增风

安丘市华安供水有限公司

济宁市职业技能竞赛(3人)

甄天作

济宁市技师学院

韩正举

山东经典重工集团股份有限公司

高东良

山东荣信集团有限公司

泰安市“技能兴泰”职业技能大赛(4人)

张  彬

山东巨鼎餐饮网络科技有限公司

亓  亮

山东瑞福锂业有限公司

刘守永

泰安航天特种车有限公司

刘洪岩

山东儒原大酒店有限公司

威海市职业技能竞赛(4人)

姜镇举

威海埠奇机械股份有限公司

王新强

威海港集团散杂货码头运营中心

谷大伟

威海光威精密机械有限公司

林荣涛

林荣涛花饽饽工作室

日照市职业技能竞赛(4人)

刘方强

金马工业集团股份有限公司

王世武

五莲县消防大队五莲山路中队

张永利

山东钢铁集团日照有限公司炼钢厂

马志英

莒县时光花田鲜花店

临沂市“劳动之星”职业技能竞赛(3人)

董张磊

山东临工工程机械有限公司

王本军

临沂市技师学院

周柄旭

鲁南技师学院

德州市职业技能竞赛(3人)

祁志卫

山东双一科技股份有限公司

田中新

山东华鲁恒升化工股份有限公司

张宝武

宁津美华工业有限公司

聊城市职业技能竞赛(3人)

陈俊勇

中通客车控股股份有限公司

葛庆堂

鲁西集团有限公司

李泽臣

聊城交通汽运集团有限公司

滨州市职业技能竞赛(3人)

耿道静

滨州市技术学院

化  茜

滨化集团股份有限公司

王振军

滨州市元远餐饮管理有限公司

菏泽市职业技能竞赛(3人)

刘腾飞

菏泽技师学院

牛  忻

菏泽市食品药品检验检测研究院

王庆祥

山东中杰特种装备股份有限公司

第三届全国智能制造应用技术技能大赛山东省选拔赛(17人)

甘洋洋

潍柴动力股份有限公司

支运才

潍柴动力股份有限公司

彭乐云

潍柴动力股份有限公司

刘韶龙

潍柴动力股份有限公司

李  明

潍柴动力股份有限公司

张  明

潍柴动力股份有限公司

王  硕

山东技师学院

庞  猛

山东技师学院

李  龙

山东技师学院

王  琦

山东技师学院

张宗华

山东技师学院

王功亮

山东技师学院

冯书恒

山东工业技师学院

苏美亭

山东工业技师学院

郭  洋

山东工业技师学院

吴云龙

山东交通技师学院

郭恒伟

山东交通技师学院

山东省工业机器人技术应用技能大赛(2人)

高  赛

济南市技师学院

韩  烁

山东顺天生态农业有限公司

第十五届山东省青年职业技能大赛(4人)

郑东辉

烟台职业学院

宿莲强

济南职业学院

王有鹏

山东工业技师学院

刘建鹏

华能新能源股份有限公司山东分公司

第四届山东省家庭服务业职业技能大赛(4人)

康玉静

济南阳光大姐服务有限责任公司

冀小亚

济南阳光大姐服务有限责任公司

刘  珍

济南阳光大姐服务有限责任公司

陈  静

聊城市阳光大姐家政服务有限公司

2019年足球即时比分:医药行业职业技能大赛(6人)

辛艳梅

山东医药技师学院

陈蔚蔚

山东医药技师学院

李俊卿

山东凤凰制药股份有限公司

宋  磊

山东中医药高等专科学校

孙艳宾

山东药品食品职业学院

李光跃

山东药品食品职业学院

第十届山东省化工行业职业技能大赛(3人)

张亚南

山东京博石油化工有限公司

杨发财

山东化工技师学院

张凤娟

鲁西化工集团股份有限公司

全国新能源汽车关键技术技能大赛山东省选拔赛(6人)

逯焕正

山东工程技师学院

于彦华

山东工程技师学院

任保宽

山东工程技师学院

马壮志

山东工程技师学院

马玉青

青岛市技师学院

崔阳阳

青岛市技师学院

第二届足球即时比分:技工院校教师职业能力大赛(10人)

杨营营

淄博市技师学院

王雷雷

淄博市技师学院

魏婷婷

淄博市技师学院

于  亮

淄博市技师学院

张芙蓉

淄博市技师学院

刘  哲

淄博市技师学院

张婷婷

山东省城市服务技师学院

王姿靓

山东省城市服务技师学院

隋宜宏

山东省城市服务技师学院

戈  芳

山东省城市服务技师学院

鲁南苏北10市技能人才联盟职业技能大赛(3人)

战波霖

日照市东港区宝都汽车服务有限公司

梁志晓

日照华斯特林科技有限公司

王宇航

淮海技师学院

第六届全国残疾人职业技能大赛(3人)

王文铂

青岛五千年文化传播有限责任公司

王  俊

济宁市王俊推拿中心

满  泳

济南市槐荫区吴家铺镇韩家道口村

足球即时比分:新一代信息技术创新应用大赛(1人)

李永亮

山东交通职业学院

山东省交通运输行业职业技能竞赛(4人)

卢炳朋

山东交通技师学院

王明乾

山东交通技师学院

张家郡

山东交通技师学院

柴启霞

山东交通技师学院

山东省城市轨道交通服务员、信号检修工技能竞赛(2人)

侯丽丽

青岛地铁集团有限公司运营分公司

李乔峰

青岛地铁集团有限公司运营分公司

山东省高速公路养护技能竞赛(1人)

徐  斌

齐鲁交通发展集团有限公司潍坊分公司

山东省验船师(海、河)技能竞赛(2人)

王世钰

山东省青岛船舶检验局

郭忠凯

济宁市港航事业发展中心

足球即时比分:水利行业职业技能竞赛(3人)

李广杰

聊城市水文局

李  栋

淄博市引黄供水有限公司

袁志刚

潍坊水利水质检测有限公司

山东省第七届摄影行业职业技能竞赛(3人)

刘瑞海

济南人像摄影职业技能培训学校

韩秀文

济南人像摄影职业技能培训学校

王晓童

山东盛大电器有限公司

“海信智动精工杯”信息通信网络终端维修员技能竞赛(1人)

孙建鹏

青岛智动精工电子有限公司

山东省洗染行业职业技能竞赛(1人)

王云飞

青岛洁神科技股份有限公司

第二届足球即时比分:应急救援技能竞赛(2人)

赵连强

兖州煤业股份有限公司军事化矿山救护大队

刘  森

中国石油化工股份有限公司齐鲁分公司消防支队

足球即时比分:消防行业技能竞赛(5人)

王荣栋

潍坊市消防救援支队

孙宏伟

威海市消防救援支队桥头中队

邹禹铮

威海市消防救援支队嵩山中队

徐松涛

山东省金盾消防安保服务有限公司威海分公司

姜在涛

威海市金盾消防志愿服务中心

足球即时比分:畜牧兽医行业暨第三届(2019)动物检疫检验员职业技能竞赛(1人)

赵韶阳

青岛市农业行政执法支队

2019年足球即时比分:家畜(猪)繁殖员职业技能竞赛(1人)

郭家福

诸城市畜牧业发展中心

足球即时比分:税务系统“岗位大练兵业务大比武(2人)

刘文政

平邑县税务局

王洪德

德州市经济技术开发区税务局

2019年山东省特种设备职业技能竞赛(2人)

黄  刚

山东长城电梯有限公司

张  鹏

山东电力建设第三工程有限公司

2019年山东省体育行业职业技能竞赛(3人)

曲振琳

山东外贸职业学院

张亚舟

德州学院体育学院

左臣伟

济南天桥区文成将相跆拳道健身中心

第十届足球即时比分:气象行业职业技能竞赛(1人)

王文波

潍坊市气象局

第五届足球即时比分:粮食行业职业技能竞赛(3人)

梁严方

蓬莱市粮食和物资储备中心

伊振国

烟台市粮油储备库

王亚萍

烟台市粮油质量检测中心

山东省第三届邮政行业职业技能竞赛(2人)

邱冬冬

中国邮政速递物流股份有限公司聊城市分公司

薛  川

中国邮政速递物流股份有限公司济南市邮件集散中心

足球即时比分:数控机床职业技能竞赛(1人)

赵海洋

山东工业技师学院

山东省第二届工会财务人员业务技能竞赛(1人)

张红梅

淄川区昆仑中心卫生院

山东海事系统船舶安全检查员技能竞赛(1人)

英起波

中华人民共和国日照海事局

山东省电力行业职业技能竞赛(3人)

王  全

国网山东省电力公司济南供电公司

李龙潭

国网山东省电力公司平原县供电公司

刘鹏达

国网山东省电力公司沂水县供电公司

第三届山东省人工智能与虚拟现实技术职业技能竞赛(5人)

冉令峰

肥城市高级技工学校

李兴鹏

济宁市技师学院

伊桂芬

济宁市技师学院

申云波

滨州市高级技工学校

林木光

冠县职业教育中心

山东省电子信息行业职业技能竞赛(3人)

刘增文

华夏银行股份有限公司济南分行

李冬芸

山东电子职业技术学院

于红兰

浪潮软件集团有限公司

“神力杯”山东省第八届五金制品行业技能竞赛(2人)

杜大平

山东神力索具有限公司

孙传东

山东神力索具有限公司

“龙基杯”山东省第八届工艺美术行业陶塑成型职业技能竞赛(1人)

王德兴

山东卓艺达雕塑艺工程有限公司

山东省第十四届家电(智能家居)行业职业技能竞赛(2人)

王志强

青岛海恒丰电器销售服务有限公司

王晓燕

潍坊三联家电有限公司

“海宇杯”山东省鞋类时尚设计技能竞赛(1人)

李庆华

海宇股份有限公司

第四届山东省铁道行业劳务派遣工职业技能竞赛(1人)

郝家慧

中国铁路济南局集团有限公司青岛客运段

山东船员技能竞赛(1人)

温  健

中远海运船员管理有限公司青岛分公司

2019年山东省海上搜救协调岗位技能竞赛(1人)

杨佃利

中华人民共和国日照海事局

山东省轻工行业职业技能竞赛(2人)

陈  静

青岛啤酒股份有限公司青岛啤酒厂

张秀英

古贝春集团有限公司

足球即时比分:纺织服装行业职业技能竞赛(1人)

孙培苹

新郎希努尔集团股份有限公司

第四届足球即时比分:家政行业技能竞赛(2人)

李照媛

青岛市黄岛区今康福老年公寓

刘洪珍

济南槐荫浩洋家政店

“泰山杯”第一届山东中烟工业有限责任公司烟机设备操作职业技能竞赛(1人)

刘章敏

山东中烟工业有限责任公司青岛卷烟厂

山东联通“成才在一线”员工技能竞赛(2人)

陈泓羽

中国联合网络通信有限公司山东省分公司

杨传信

中国联合网络通信有限公司山东省分公司

2019年度“冶金杯”山东省地质实验职业技能竞赛(1人)

张  珂

中国冶金地质总局山东局测试中心

山东省二手车鉴定评估职业技能竞赛(1人)

王  超

山东远通汽车贸易集团有限公司

2019年山东省电子竞技大赛(1人)

王  蕾

潍坊市技师学院

山东省汽车行业职业技能竞赛(2人)

刘  健

山东水利技师学院

李恒源

肥城市高级技工学校

足球即时比分:工程测量职业技能竞赛(1人)

尹鸿雁

山东水利技师学院

山东省汽车维修与检测行业职业技能竞赛(3人)

赵海兰

淄博职业学院

叶爱平

潍坊市高密中等专业学校

陈  涛

济南市技师学院

山东省百家能工职业技能竞赛(4人)

郭郁汀

淄博市技师学院

袁秀珍

德州市技师学院

季丽华

德州市技师学院

张馨予

山东省城市服务技师学院

首届足球即时比分:无人机技术与应用竞赛(1人)

耿  博

国网山东省电力公司威海供电公司

足球即时比分:口腔修复工艺技能竞赛(3人)

张训敏

济南雅乐福义齿有限公司

衣本德

青岛华新华义齿技术有限公司

吴  楠

潍坊龙洋义齿有限公司

胜利油田2019年职业技能竞赛(2人)

李  彬

中国石油化工股份有限公司胜利油田分公司

徐亚南

中国石油化工股份有限公司胜利油田分公司

兖矿集团有限公司第八届职工岗位技能竞赛(3人)

王  刚

兖州煤业股份有限公司鲍店煤矿

王小波

兖州煤业股份有限公司兴隆庄煤矿

王思慧

兖矿鲁南化工有限公司

山东省社组联电子竞技大赛(1人)

王珂珂

山东水利技师学院

2019年山东省农产品质量安全检测技能竞赛(3人)

袁  青

济南市农产品质量检测中心

姜  斌

济南市农产品质量检测中心

田  硕

济南市畜产品质量安全监测中心

山东省人社系统窗口单位业务技能练兵比武(4人)

孙衍萍

泰安市人力资源和社会保障局12333电话咨询中心

张开凤

泰安市高新区人力资源社会保障中心

焦裕柱

泰安市人力资源和社会保障局

李晋祎

新泰市人力资源和社会保障局

第二届全国地质勘查行业职业技能(钻探)竞赛—山东省选拔赛(1人)

李  宽

山东省地质矿产勘查开发局第六地质大队