足球即时比分_365体育直播¥球探网

关于公布“中国梦 人社情”足球即时比分:人力资源社会保障系统书法美术摄影作品展获奖作者名单的通报
2016-03-26 字体

为充分展示足球即时比分:人力资源社会保障系统精神文明建设的丰硕成果,进一步鼓舞和激励全系统干部职工心系民生、爱岗敬业,凝心聚力、共谋发展,以良好的精神状态奋战“十三五”,积极投身全面建成小康社会的伟大实践,201510月份以来,省人力资源社会保障厅组织开展了“中国梦 人社情”足球即时比分:人力资源社会保障系统书法美术摄影作品征集评选活动。

足球即时比分:各级人力资源社会保障部门积极响应,广泛动员,广大干部职工精心准备、踊跃参与。活动组委会共收到各市局、厅机关及各直属单位选送的书法、美术、摄影作品384件,其中青岛、烟台、临沂在组稿数量上名列前茅。这些参展作品,紧紧围绕党和国家经济政治文化社会生态文明建设等方面取得的伟大成就,大力弘扬党的优良传统,歌颂党的丰功伟绩,展示了广大人社系统干部职工为实现中华民族伟大复兴的中国梦,奋发努力,开拓进取,昂扬向上的精神风貌和时代风采。参展作品主题鲜明,健康向上,贴近工作,贴近生活,具有较高的思想性、艺术性和观赏性,是近年来全系统干部职工书法、美术、摄影艺术水准的集中体现。经评审委员会严格评审,共评出毛笔书法一等奖5件、二等奖10件、三等奖17件、优秀奖27;硬笔书法一等奖1件、二等奖2件、三等奖4件;美术一等奖3件、二等奖5件、三等奖9;摄影一等奖6件、二等奖10件、三等奖13件、优秀奖49件。为表彰先进,进一步激发广大干部职工创作热情,经活动组委会研究决定,对获奖作者予以通报表扬。

希望足球即时比分:各级人力资源社会保障部门以此次书法美术摄影展为契机,在做好各项业务工作的同时,大力加强机关文化建设,组织丰富多彩的文化活动,推动机关精神文明建设,不断增强机关凝聚力、向心力,充分展示新时期足球即时比分:人社系统干部职工的精神风貌,为推动足球即时比分:人力资源社会保障事业加快转型发展,继续走在全国前列,做出积极贡献。

特此通报。

 

附件:1.“中国梦 人社情”足球即时比分:人力资源社会保障

系统书法美术摄影作品展获奖作者名单

2.“中国梦 人社情”足球即时比分:人力资源社会保障

系统书法美术摄影作品展作品统计表

 

 

 

足球即时比分:人力资源社会保障系统书法美术摄影作品展组委会2016314


中国梦人社情足球即时比分:人社系统书法美术摄影作品展获奖通报

 

附件1

 

“中国梦 人社情”足球即时比分:人力资源社会保障系统

书法美术摄影作品展获奖作者名单

(排名不分先后)

 

毛笔书法(篆刻)

特别奖:

1、    张祝秀   省外国专家局局长

2、    周希圣   省人力资源社会保障厅离退休干部

3、    杨照亮   省人力资源社会保障厅离退休干部

4、    单宗杰   省人力资源社会保障厅离退休干部

5、    韩玉安   省人力资源社会保障厅离退休干部

6、    王宗洲   省人力资源社会保障厅离退休干部

7、    郭翠霞   省人力资源社会保障厅离退休干部

8、    武爱国   省人力资源社会保障厅离退休干部

9、    王树盛   省人力资源社会保障厅离退休干部

10、   李庆新   菏泽市人力资源社会保障局党组副书记、副局长

11、   李韶辉   阳谷县人力资源社会保障局党组副书记、副局长

12、 宋维欣   莒县人力资源社会保障局党组副书记

13、 刘利民   惠民县人力资源社会保障局副局长

14、      夏津县人力资源社会保障局副局长

15、 朱自新   诸城市人力资源社会保障局原党委书记

一等奖

1、         淄博市人力资源社会保障局

2、    沈红叶   泰安市人力资源社会保障局

3、     苗建新    惠民县人力资源社会保障局

4、    梁万里   省人力资源社会保障厅

5、    管恩昱   省城镇劳动就业训练中心

二等奖

1、    高令福   平阴县人力资源社会保障局

2、         青岛市人力资源社会保障局

3、    张文德   淄博市淄川区人力资源社会保障局

4、    马向阳   东平县人力资源社会保障局

5、    刘焕东   五莲县人力资源社会保障局

6、         菏泽市人力资源社会保障局

7、    徐可彬   省劳动就业办公室

8、         省城镇劳动就业训练中心

9、         省城镇劳动就业训练中心

10、 寻汉东   山东化工技师学院

三等奖

1、    赵增银   淄博市淄川区人力资源社会保障局

2、    杜庆志   烟台市人力资源社会保障局

3、    高修强   烟台市福山区人力资源社会保障局

4、         昌邑市人力资源社会保障局

5、    冯其永   临朐县技工学校

6、    杨玉桐   泰安市人力资源社会保障局

7、         泰安市人力资源社会保障局

8、         临沂市人力资源社会保障局

9、    王成森   夏津县人力资源社会保障局

10、 秦高忠   夏津县人力资源社会保障局

11、 刘增会   博兴县人力资源社会保障局

12、      菏泽市人力资源社会保障局

13、 王淑法   泰安市岱岳区人力资源和社会保障局

14、 董瑞光   省外国专家局

15、      省劳动人事争议仲裁院

16、 赵钦友   省大中专学校毕业生就业指导中心

17、      山东化工技师学院

 

优秀奖

1、    谢咸民   济南市人力资源社会保障局

2、         济南铁路高级技工学校

3、    张甲泰   淄博市周村区人力资源社会保障局

4、    胡志伟   垦利县人力资源社会保障局

5、    李艳红   海阳市人力资源社会保障局

6、    李宝华   临朐县技工学校

7、    王东翔   昌邑市人力资源社会保障局

8、    刘永泉   潍坊市寒亭区人力资源社会保障局

9、    耿祥安   诸城市人力资源社会保障局

10、 郑连忠   高密市人力资源社会保障局

11、 宋永生   泰安市岱岳区人力资源社会保障局

12、      泰安技师学院

13、 李传友   东平县人力资源社会保障局

14、      宁阳县人力资源社会保障局

15、 董海明   日照市人力资源社会保障局

16、 李廷萍   临沂市人力资源社会保障局

17、 李中华   平邑县人力资源社会保障局

18、      夏津县人力资源社会保障局

19、 高升来   夏津县人力资源社会保障局

20、 陈志雁   高唐县人力资源社会保障局

21、 朱东水   高唐县人力资源社会保障局

22、 王新良   惠民县人力资源社会保障局

23、 杨祥林   滨州市人力资源社会保障局

24、 王景华   郓城县人力资源社会保障局

25、      省人力资源社会保障厅

26、 张丰强   省公务员局

27、 薛宝林   山东技师学院

 

 

 

 


硬笔书法

 

特别奖:

1、李庆新   菏泽市人力资源社会保障局党组副书记、副局长

一等奖

1、刘     省城镇劳动就业训练中心

二等奖

1、王继柱   泰安市泰山区人力资源社会保障局

2、李     省公务员局

三等奖

1、梁卫言   泰安市人力资源社会保障局

2、孟     临沂市人力资源社会保障局

3、熊立明   沂水县人力资源社会保障局

4、黄体战   菏泽市人力资源社会保障局

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

特别奖:

1、潘中立   省人力资源社会保障厅离退休干部

一等奖

1、顾华章   胶州市人力资源社会保障局

2、李智君   烟台工贸技师学院

3、张洪岐   菏泽市牡丹区人力资源社会保障局

二等奖

1、周连生   即墨市人力资源社会保障局

2、王志琪   烟台市福山区人力资源社会保障局

3、张    烟台工贸技师学院

4、王晓东   泰安市人力资源社会保障局

5、孙桂成   省城镇劳动就业训练中心

三等奖

1、李     青岛市市北区人力资源社会保障局

2、李     青州市人力资源社会保障局

3、张建鲁   龙口市人力资源社会保障局

4、杨祥群   烟台工贸技师学院

5、李怀国   烟台工贸技师学院

6、刘程程   烟台工贸技师学院

7、董    潍坊市人力资源社会保障局

8、赵     临沂市罗庄区人力资源社会保障局

9、苏婷婷   宁津县人力资源社会保障局


   

 

特别奖:

1、夏鲁青   省人力资源社会保障厅副厅长、党组副书记

一等奖

1、亓远鹏   章丘市人力资源社会保障局《晒秋》

2、陈     济南铁路高级技校《雨中情》

3、刘    淄博市人力资源社会保障局《光影人生》

4、张少玫   烟台市人力资源社会保障局《客》

5、仲跻虎   烟台市人力资源社会保障局《长河落日圆》

6、牟永来   德州市人力资源社会保障局《火红的日子》  

二等奖

1、黄     青岛市人力资源社会保障局《扬帆》

2、赵晓辉   青岛市黄岛区人力资源社会保障局 《云山》

3、刘宝壮   即墨市人力资源社会保障局《童梦》

4、张文德   淄博市淄川区人力资源社会保障局 《梳妆》

5、宁     烟台市人力资源社会保障局《风景》

6、郭玉强   泰安技师学院 《晨读》

7、单     威海市文登区人力资源社会保障局

           《拿到欠薪笑开顔》

8、张争艳   平邑县人力资源社会保障局《年味》

9、董丽燕   阳谷县人力资源社会保障局 《帮》

10、谭存民  鄄城县人力资源社会保障局 《甜蜜的事业》

三等奖

1、毛可超   济南市人力资源社会保障局 《老当益壮》

2、杨雅晶   青岛市黄岛区人力资源社会保障局 《金牌月嫂》

3、刘怀袖   淄博人力资源社会保障局 《日照金山》

4、许长青   淄博市人力资源社会保障局 《一网景深》

5、钟本印   泰安技师学院《人物》

6、石     泰安技师学院《老兵》

7、丁永海   平邑县人力资源社会保障局《进球》

8、陈永生   阳谷县人力资源社会保障局《一家人》

9、黎     滨州市人力资源社会保障局《老来伴儿》

10、张   鄄城县人力资源社会保障局 《葡萄熟了》

11、李   省公务员局 《趵突泉》

12、孔繁丽  省城镇劳动就业训练中心 《树精灵》

13、王大为  山东技师学院 《大爱无疆 技能援疆》

优秀奖

1、徐    济南市人力资源社会保障局《林秀鸟自来》

2、刘文中   青岛市黄岛区人力资源社会保障局 《大珠山水》

3、何清杰   青岛市黄岛区人力资源社会保障局《海之趣》

4、韩     青岛市黄岛区人力资源社会保障局《双喜》

5、崔熙明   青岛市黄岛区人力资源社会保障局《和》

6、刘     青岛市黄岛区人力资源社会保障局 《大海的早晨》

7、丁晖远   青岛市黄岛区人力资源社会保障局 《快乐骑行》

8、李     青岛市黄岛区人力资源社会保障局《老哥们》

9、龚程程   青岛市黄岛区人力资源社会保障局 《恋恋风尘》

10、姜   青岛市黄岛区人力资源社会保障局 《泊》

11、李明奎  青岛市黄岛区人力资源社会保障局 《亮相》

12、于晓珊  青岛市黄岛区人力资源社会保障局《萌萌哒小小兵》

13、李   青岛市黄岛区人力资源社会保障局《清晨之舞》

14、张洪国  青岛市黄岛区人力资源社会保障局

            《男神女神排排坐》

15、桑圣洁  青岛市黄岛区人力资源社会保障局《致敬》

16、梅   淄博市人力资源社会保障局 《体育中心夜景》

17、毕学锋  淄博市人力资源社会保障局《琉璃浴火》组照

18、于复正  淄博市人力资源社会保障局 《希望》

19、刘春光  淄博市人力资源社会保障局 《未央》

20、赵   淄博市人力资源社会保障局 《期待》

21、窦兆华  高青县人力资源社会保障局 《瞻仰》

22、王    枣庄市人力资源社会保障局 《舞》

23、汪佳芳  枣庄人力资源社会保障局 《停》

24、张    枣庄人力资源社会保障局 《私语》

25、刘建军  烟台市人力资源社会保障局 《海之韵》

26、王淑法  泰安市岱岳区人力资源社会保障局《天朗气清》

27、陶泓旭  威海市环翠区人力资源社会保障局《海上落日》

28、邓金殿  威海市环翠区人力资源社会保障局 《眷恋》

29、王茂靖  威海市人力资源社会保障局 《陪伴》

30、庄会清  日照市人力资源社会保障局 《璀璨日照》

31、石孟雨  莒县人力资源社会保障局 《凌雪傲骨》

32、乔向东  日照市人力资源社会保障局 《魅力金秋》

33、王广雷  临沂市人力资源社会保障局 《青天河》

34、宋宜伦  平邑县人力资源社会保障局 《多彩生活》

35、刘    平邑县人力资源社会保障局 《灯火辉煌》

36、张    平邑县人力资源社会保障局 《生命》

37、肖国利、李鹏  平原县人力资源社会保障局

            组照《抗战深深扎在灵魂深处》

38、赵学红  阳谷县人力资源社会保障局 《摄福》

39、范晓鹏  阳谷县人力资源社会保障局 《载歌载舞》  

40、张    滨州市人力资源社会保障局 《希望的田野》

41、刘乐宏  惠民县人力资源社会保障局 《旋律》

42、李海兵  菏泽市人力资源社会保障局  《直奔大雪山》

43、王    省留学人员和专家服务中心 《冬韵》

44、芦立国  省人力资源社会保障信息中心 《辛勤》

45、高    省城镇劳动就业训练中心 《雪中叶》

46、毕军伟  山东技师学院 《为您系上红领巾》

47、刘文婷  山东技师学院 《舞动中的鲁疆情》

48、周    山东技师学院  《无人机让梦想飞上蓝天》

49、张丽萍  山东技师学院  《浅向深红斗新装》

 

 

 

附件2

 中国梦 人社情”足球即时比分:人力资源社会保障系统

书法美术摄影作品展作品统计表

单位

毛笔书法

硬笔书法

美术

摄影

报送总数

获奖总数

一等奖

二等奖

三等奖

优秀奖

一等奖

二等奖

三等奖

一等奖

二等奖

三等奖

一等奖

二等奖

三等奖

优秀奖

济南

 

1

 

2

 

 

 

 

 

 

2

 

1

1

15

7

青岛

 

1

 

 

 

 

 

1

1

1

 

3

1

14

60

22

淄博

1

1

1

1

 

 

 

 

 

1

1

1

2

6

25

15

枣庄

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3

5

3

东营

 

 

 

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4

1

烟台

 

 

2

1

 

 

 

1

2

4

2

1

 

1

53

14

潍坊

 

 

2

5

 

 

 

 

 

1

 

 

 

 

24

8

泰安

1

1

2

5

 

1

1

 

1

 

 

1

2

1

29

16

威海

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

 

3

8

4

日照

 

1

 

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3

10

5

临沂

 

 

1

2

 

 

2

 

 

1

 

1

1

4

43

12

德州

 

 

2

2

 

 

 

 

 

1

1

 

 

1

21

7

聊城

 

 

 

2

 

 

 

 

 

 

 

1

1

2

16

6

滨州

1

 

1

2

 

 

 

 

 

 

 

 

1

2

12

7

菏泽

 

1

1

1

 

 

1

1

 

 

 

1

1

1

18

8

厅直

2

4

4

3

1

1

 

 

1

 

 

 

3

7

41

26

合计

5

10

16

28

1

2

4

3

5

9

6

10

13

49

384

161