足球即时比分_365体育直播¥球探网

关于表彰第四届全国数控技能大赛山东省选拔赛获奖单位和选手的通知
2011-01-21 字体

鲁人社字2010861

 

各市人力资源和社会保障局,各有关单位:

为加快数控高技能人才培养,促进山东经济发展,按照国家人力资源和社会保障部等有关部委的部署,山东省人力资源和社会保障厅、省财政厅、省教育厅、省科技厅、省经济和信息化委员会、省总工会、省机械工业协会于2010118日―1115日联合组织举办了第四届全国数控技能大赛山东省选拔赛。按照省人力资源和社会保障厅等七部门《关于举办第四届全国数控技能大赛山东省选拔赛的通知》(鲁人社字〔2010432号)规定,经研究,现对在竞赛中取得优异成绩的选手和在竞赛中做出突出贡献的单位进行表彰奖励,对在预赛和选拔赛中成绩合格的选手按规定颁发相应等级的职业资格证书,对获得一等奖选手授予山东省技术能手称号并申报山东省富民兴鲁劳动奖章(职工组)。名单如下:

一、团体奖

(一)   优秀组织赛区

济南市人力资源和社会保障局、滨州市人力资源和社会保障局、烟台市人力资源和社会保障局、淄博市人力资源和社会保障局、济宁市人力资源和社会保障局、临沂市人力资源和社会保障局、日照市人力资源和社会保障局、德州市人力资源和社会保障局、枣庄市人力资源和社会保障局

(二)优秀组织单位

山东技师学院、山东劳动职业技术学院、山东省省本级公共实训基地、滨州技师学院、淄博市技师学院、山东工程技师学院、烟台工程职业技术学院、东营职业学院、青岛港湾职业技术学院、威海职业学院、莱芜职业技术学院、南山学院、临沂市技术学院、诸城市技工学校

二、个人奖

(一)一等奖

职工组  数控车工吕波

数控铣工王校春

加工中心操作工陈行行

教师组  数控车工卜祥彬 

数控铣工练军峰   

加工中心操作工刘肖肖

学生组  数控车工:孙能科、李建廷

数控铣工: 韩亚贾鲁、宗德刚

    加工中心操作工: 樊永强、石小宾

五轴  加工中心操作工李�、 杨斌

(二)二等奖

职工组  数控车工: 龙吉业、张维强、牛司余、武宁、苑佳毅、李帅帅、王志勇、张振、李玉涛、杨志

数控铣工: 冯建栋  加工中心操作工: 张型国

教师组  数控车工: 尤从政、黄伟斌、刘永强、周从从、侯延斌、赵伟鸿、李娟、陈孟孟、王忠斌 

数控铣工: 冷雨、李瑞涛

学生组  数控车工: 任海彬、华道磊、李华路、武玉强、吴宏伟、车奉柱、李春梅、赵海洋、谷亚军、刘建镇、王龙、张瑞欢、张顺、赵明、李柏毅、谢政伟、杨洪民、张乐国、孙滨、许进京

数控铣工: 李刚、张长卢、谭海洋、晋山松、管长征、杨玉超、杨立松、张杨、宋健、刘晓阳、加工中心操作工: 武建明、张海洋、王晓卫、李凤岩、张衡、王松、李佳佳

五轴加工中心操作工  李举 、高千福 、庄友斌、彭欢

(三)优秀奖

职工组  数控车工王永学、高徐坤、赵京海、李溪、李元洲、李银涛、化人山、曲明建、韩建刚、王明明、孙登祥、闫庆泉、曹秀刚、张成斌、孟凡胜、冯展帅、郭丰辉、刘辉、刘凯、张焕杰、步延平、娄树营、王帅勋、赵伟

控铣工: 李杰、高洪辉、马振乾、于高伟、刘雪瑞、唐华林、郭瑞、丛杰、杨德治、王金伟、裴忠若、董友涛、于帅、梅金伟、赵洪海        

加工中心操作工: 高全、李伟、吴训忠、丁庆申、牟东青、温浩、李士才

教师组  数控车工: 张路华、刘志远、王鹏、杜兆君、邢旭春、刘洋、王见华、刘磊、许新伟、隋松金、唐玉林、牛帅锋、胡震、韩英强、王振、李德雷、夏尚飞、王华、申占军、郑健、梁书存、傅可、李春亮、李斌、张涛、马海宾 

数控铣工: 吕家鹏、马勇、潘成龙、孔亮、宫晓峰、李龙、陈伟、胡志超、崔东旭、范存波、张展、吴艳芳、解鸿翔、周重锋、冯芮、郝占向、王菲、郭洋、万露、丁学前、张伟 

加工中心操作工柴鹏飞、曲亚冰、蔡文斌、昃向淋、王金泉、闫忠凯、王照信、杨敬学、史先伟、高超、丛孟、宫伟华、胡凯、陶辉、马鑫、韩浩、顾曙光、王刚

学生组  数控车工谢令武、周绪谱、王世强、郅建卫、朱景杰、赵泮海、于高宝、姜建民、王承方、刘士涛、李浩、王文杰、闫鹏、秦玉卫、刘继法、王俊喜、吴磊、高洪峰、翟兆帅、王富晶、温思安、崔鸿鹏、王宝磊、李政、孙银冬、李建利、孙国彪  张欣、杜金益、代建来、吕家华、杨伟胜、安定洲、郭海涛、薛锋、董绍威、黄书清、张永革、杨聪、姜克勇、刘建伟、刘聪、张咪、高怀乾、朱晓波、刘焕超、周鹏、孙东彬、张鲁、杨国峰、闫超、李明、郑海盟、范纯杰、封海松、李海锋、陈仁武、孔静、裴加全、魏其钊、索保河、杨允鹏、何德龙、李新涛、许兆锋、张晓林  

数控铣工祝甲林、岳远献、王勇、李清松、张广岳、景浩、孙龙、胡世芳、李龙龙、盛士垒、徐祗伸、韩敬宁、徐良、卢鑫、王源、王瑞涛、孔垂彪、郭虎、尚庆瑞、牛伟伟、董铁军、庞东、田亚楠、李鹏、李亚、王宁、徐玉伟、张凡超、刘明贤、高延志、李文亮、唐亚州、于海超、葛安信、邸杰、王培祥、安志磊、张华君、王万卿、徐亮、曹振亭、张栋栋、陈杰龙、万晓桐 

加工中心操作工罗丛、吴兴隆、陈金钊、尹川、田希库、韩复兴、许坤、王琛琛、王雷、薛宁、杜清龙、李海亮、刘群、孙鹏飞、李善童、王超、槐龙龙、陶佳栋、刘成英、王雷、苗千里、刘军、张晓、郑海洋、栾吉银、蔡东桉、闫立凯、王炳丹、韩超

五轴加工中心冯桢、王双林

希望受表彰的单位和个人以本次数控竞赛为契机,再接再厉,在以后的工作中做出新的贡献;各学校、企业和有关部门继续高度重视职业培训和高技能人才培养工作,培养出更多优秀技能人才。

                二○一○年十二月二十八日