当前位置: 首页 >> 信息详细
信件内容
流 水 号 20221113001
标    题 县城晚上臭气熏天
姓    名 徐*
写信时间 2022年11月13日
信件内容 本人居住北门口附近,最近一到晚上12点左右,整个县城简直臭的恶心,难道领导些闻不到吗?这气味就是西龙纸厂的生产废气,一到晚上就排气,以前纸厂有钟家山挡住闻不到,现在搬到山上,只要晚上一风吹整个县城就臭的让人反胃,我真不知道当时这个工程的环评怎么过的,真的该好好的管一下了
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好,您的来信已悉。现对您所反映的问题回复如下:

您好!接件后,青神生态环境局赓即对你所反映的情况展开调查,经核实,你所投诉的公司为四川环龙新材料有限公司,由于碱炉停机偶发故障,所以有部分未得到燃烧处理臭气被抽排出来产生了一定的臭味。目前该公司已完成了碱炉的维修工作,臭气问题得到了有效处理。下一步,青神生态环境局将加强对于我县企业环保的督查工作,持续维护群众生活环境质量。
如还有疑问,请咨询青神生态环境局:028-38811545

谢谢您的留言,祝您生活愉快。
处理对象 县长
处理时间 2022年11月18日