当前位置: 首页 >> 信息详细
信件内容
流 水 号 20220918002
标    题 请修剪桂花街行道树枝丫
姓    名 黄**
写信时间 2022年09月18日
信件内容 尊敬的县长: 城区主要道路行道树枝丫已经修剪完毕,让人眼前一亮,但每次修剪枝丫都会遗忘桂花街这一带,请相关部门安排人员来修剪桂花街行道树,谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好,您的来信已悉。现对您所反映的问题回复如下:

城区行道树修剪工作是按照计划逐条街依次进行的,目前此轮修剪工作正在进行尚未完成。县林业与园林局将尽快开展对桂花街行道树的修剪,敬请耐心等待。

如还有疑问,请咨询县林业与园林局028-38811245

谢谢您的留言,祝您生活愉快
处理对象 县长
处理时间 2022年09月21日