当前位置: 首页 >> 信息详细
信件内容
流 水 号 20211011002
标    题 华瑞国际住房平台沁水问题
姓    名
写信时间 2021年10月11日
信件内容         在合同范围期间内,找开发商办事处物管办事处都两方推脱,找开发商本人雷加林也说去问一下,我们很讲理的说,合同上没到期五年期限,还差几个月,开发商那边说以交房日期开始计算不以合同计算时间,我问她你说了算不还是代表开发商说话,她说都不算,也不代表哪个,只做个解释,还是有问题可以去起诉,真的很无语,这种问题对于我们来说真的很闹心,房子要住一辈子的,一下大雨就很潮湿,隔壁有时还渗水,开发商物管都不管,装修的时候防水什么都做了,还是不管用墙面已经开始蔓延,地板下面都能检测出来,想问下县长,这种问题我们该怎么处理,该找谁应该怎么维护我们的合法权益。




                                                                                                                                            投诉人:赵佳敏
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

好,您的来信已悉。现对您所反映的问题回复如下:

接件后,县住建局已就您反映的问题通过电话向您作了有关政策的详细答复。
如还有疑问,咨询县住建局:028-38833711

谢谢您的留言,祝您生活愉快。

处理对象 县长
处理时间 2021年10月13日