当前位置: 首页 >> 信息详细
信件内容
流 水 号 20210803003
标    题 恳请一个帮助
写信时间 2021年08月3日
信件内容 县长您好,十分冒昧的给您写信打扰您。我是一名在云南边防工作了14年的现役军官,我的家属原籍为365体育直播:,2005年从四川师范大学毕业以支教的形式到云南省文山州富宁县(属于边疆地区)第一中学工作至今,为正式在编教师。岳父岳母为青城乡盐关村人,2018年拆迁后居住成艺雅居小区,两位老人年老多病,岳父因患疾病生活几乎不能自理,家里还有两个小孩需要照顾,家属又是家里独女,我本人又因工作原因暂时还不能脱离部队,因此冒昧的想恳请家乡的政府和父母官,有没有可能依据相关政策为我家属把工作调回365体育直播:提供一个机会。十分感谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好,您的来信已悉。现对您所反映的问题回复如下:

接件后,县教体局、县人社局赓即与您取得联系并解释了政策。
如还有疑问,咨询县人社局028-38811436、县教体局:028-38811383

谢谢您的留言,祝您生活愉快。

处理对象 县长
处理时间 2021年08月09日