当前位置: 首页 >> 信息详细
信件内容
流 水 号 20210719002
标    题 青神中学搬迁后原校舍如何使用
姓    名 曹*
写信时间 2021年07月19日
信件内容 请问:青神中学搬迁后,原来的校舍(包括月儿塘)接下来是如何使用呢?以前的新闻报道说,校舍一部分拿给学道街小学,一部分开放供市民休闲和锻炼身体,想请问目前的规划是这样吗?月儿塘的场地会开放供市民休闲和锻炼身体吗?盼回复,谢谢您!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好,您的来信已悉。现对您所反映的问题回复如下:

青神中学校整体搬迁后,拟将原教学区和田径运动场划拨给365体育直播:学道街小学校;原体育馆、篮球场和学生宿舍交由县国有资产和金融工作局统筹安排。学道街小学校田径运动场周末和节假日可以向市民开放。


如还有疑问,咨询365体育直播:教体局:028-38811383

谢谢您的留言,祝您生活愉快。

处理对象 县长
处理时间 2021年07月19日