当前位置: 首页 >> 信息详细
信件内容
流 水 号 20210415001
标    题 路口被摊贩占用
姓    名 宋*
写信时间 2021年04月15日
信件内容 县长:       你好,我是万象六期住户。因道路施工,万象六期住户基本从财富中心开放路口,沿老眉青公路约100米,右转,沿鑫府新天地2号门外的道路行使回家。但在右转路口处,贩卖糕点、水果等摊贩,占道经营。此路口离财富中心路口也就约100米,财富中心路口本身就拥堵,此右转路口被占到经营后,使交通更为不便,存在事故隐患。希望有关部门出面解决占道经营问题。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好,您的来信已悉。现对您所反映的问题回复如下:

接件后,县综合行政执法局赓即对您反映的问题进行了调查核实,对万象六期至鑫府新天地2号门沿线进行了规范整治,取缔流动摊位18处,并对相关商贩进行了教育,明确告知不能占道经营。县综合执法局在416日通过电话向您反馈了处理结果,感谢您对城市管理工作的理解和支持!

如还有疑问,咨询县综合行政执法局,电话028-35081880

谢谢您的留言,祝您生活愉快。
处理对象 县长
处理时间 2021年04月15日