当前位置: 首页 >> 信息详细
信件内容
流 水 号 20210513001
标    题 50米大道通车
姓    名 刘**
写信时间 2021年05月13日
信件内容 县长你好,请问50米大道修好后还通大车吗?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好,您的来信已悉。现对您所反映的问题回复如下:
   目前,50米大道(即青衣大道)是我县货车过境城区的唯一通道,暂无其他符合条件的道路可以绕行。目前,我县已规划兴业路东延线将作为货车过境道路,兴业路东延线全长约3公里,西面接机械大道、东面接滨江大道,规划宽度30米,为双向6车道,待兴业路东延线建成后,青衣大道不再承担货车通行功能。在此之前,县公安局交管大队将持续强化青衣大道路面行车秩序管理,定期组织开展机动车违法集中整治行动,确保青衣大道通行顺畅。如还有疑问,咨询县公安局交管大队,电话028-37117122。
谢谢您的留言,祝您生活愉快。

处理对象 县长
处理时间 2021年05月17日