当前位置: 首页 >> 信息详细
信件内容
流 水 号 20210402001
标    题 电信短信扰民
姓    名 段义芬
写信时间 2021年04月2日
信件内容 尊敬的领导们:每个月初电信短信太扰民了,以前还是早上5点过发消息把人吵醒, 今天更过份了 凌晨2点49发消息把人吵醒 到现在还没睡着,还要不要我们睡觉了 我们第二天还上班的,而且他们短信还不能屏蔽,就算我们月初忘记交电话费了,他们也不能凌晨2点发消息啊, 白天不能发吗?电信局要觉得我们电话宽带欠费了直接给我们停了就好了 我们打不通电话自然想的起交费,又不能把电话调成静音毕竟家人还在外面。希望领导们管一下。谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好,县经信局就您所反映的问题回复如下:

1.短信系统扣费触发欠费短信提醒,并不是电信公司在群发短信。同时中国电信青神分公司工作人员告知您提前足额缴费,可避免触发欠费短信提醒,或者可以到城北电信营业厅找工作人员在手机上帮您设置,10000或10001短信屏蔽

2.202147日上午11经信局工作人员与您电话沟通,已得到您的理解和认可,对本次回访满意

感谢您的留言,祝您生活愉快。

处理对象 经信局
处理时间 2021年04月07日