当前位置: 首页 >> 信息详细
信件内容
流 水 号 20210301001
标    题 小区改造
写信时间 2021年03月1日
信件内容 尊敬的县长:         我是青城镇蓝水湾小区居民,我们小区普遍存在外墙漏水,因楼层高和结构原因,业主无法自行修善外墙漏水工程,导致居住房屋内墙体大面积漏水,乳胶漆掉落,至于修善该出的钱我们愿意出,主要是没人来协调商讨和主持,肯请政府予以帮助,谢谢!!!   此致敬礼
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好,您的来信已悉。现对您所反映的问题回复如下:

接件后,县住建局赓即对您反映的问题进行了调查核实。经勘察,你小区外墙修缮最佳方案为刷真石漆。因你小区外墙已超过保修期限,故修缮费用需由你小区支付,全部翻新的价格约为200元/平米,零星翻新的价格约为260元/平米。联系凤阳社区,了解到你小区并非所有业主都愿意出钱修缮。下一步,县住建局将会同凤阳社区、蓝水湾小区进行沟通协调,尽快提出解决方案。

如还有疑问,请咨询县住建局,电话028-38861363。

感谢您的留言,祝生活愉快。

处理对象 县长
处理时间 2021年03月02日