当前位置: 首页 >> 信息详细
信件内容
流 水 号 20210224001
标    题 南门菜市整改
写信时间 2021年02月24日
信件内容 关于南门菜市整改问题,也不拿个具体方案出来,整改长达3个月,就喊商户到后面停车场,后面停车场,没水,没电,遮阳棚,也没规划,,这边整改后,是回原摊位,还是怎样,都没点消息,有些卖菜的年纪偏大,就靠卖菜生活,整改后他们要如何生活
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好,您的来信已悉。现对您所反映的问题回复如下:

我县城南农贸市场改造是提升群众生活质量、美化城市整体形象的民生工程,受到各级部门高度关注。关于您反映的问题:

一、南门菜市场改造计划是由县级相关部门、街道办和社区充分讨论,并征求部分摊主意见后决定。3个月为最短工期,目前正在按计划推进。

二、关于临时农贸市场管理问题。一是市场监管局等主管部门已对临时农贸市场摊位进行划定,并将加强市场监管和价格监控;二是施工单位已对临时农贸市场场平等基础设施进行完善。

三、关于改造后农贸市场经营问题。城南农贸市场由县羽翔城市投资有限责任公司统一管理,原城南农贸市场原摊主享有优先选择权,具体情况可向县羽翔城市投资有限责任公司咨询。

由此,给你带来的不便希望你理解和支持!如还有疑问,咨询县住建局:028-38833711;县羽翔城投公司:028-35081126。

谢谢您的留言,祝您生活愉快。

处理对象 县长
处理时间 2021年02月24日